Coupe a fruits de presentation en porcelaine... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
800 - 1500 EUR
Coupe a fruits de presentation en porcelaine blanche, à décor polychrome et or représentant des bouquets de fl eurs alternés d'arabesques stylisées or. Manufacture impériale Popoff , période 1810/1860. Usure du temps, mais bon état dans l'ensemble. H. : 13 cm - Diam. : 20 cm.
Mes ordres d'achat