Petite assiette a dessert en porcelaine blanche,... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petite assiette a dessert en porcelaine blanche, à décor au centre d'une princesse dans une forêt enneigée, bordé d'une frise or sur fond bleu. Petit accident au dos mais bon état dans l'ensemble. Manufacture impériale Kousnetsoff , Moscou, période Nicolas II (1894-1917). Diam. : 16 cm.
Mes ordres d'achat