Nicolas Ier, empereur de Russie. Beau buste... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Nicolas Ier, empereur de Russie. Beau buste le représentant portant l'uniforme et reposant sur un socle pied douche. Bronze à patine médaille, signé au dos en caractères cyrilliques. Travail russe du début du XIXe siècle. H. : 25 cm - L. : 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat