Couvert en vermeil, à décor niellé de motifs... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Couvert en vermeil, à décor niellé de motifs fl oraux en rocaille, composé d'une fourchette de table, d'une cuillère à soupe et d'une petite cuillère. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1852. Poinçon du maître orfèvre : Anton Mikhaïlovitch Tchevarzin, actif de 1853 à 1897. Poids total: 133 grs. L. : 20, 5 cm et L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat