Tabatiere de la Maison KHLEBNIKOFF, en argent... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tabatiere de la Maison KHLEBNIKOFF, en argent à décor entièrement niellé, de forme rectangulaire, légèrement bombée aux angles, couvercle à charnière à décor d'une vue scène de troïka, intérieur en vermeil. Poinçons titre: 84, Moscou, 1879. Poinçon du maître orfèvre: Khlebnikoff et marque du privilège impérial. Poids : 171 grs. L. : 10, 5 cm. L.: 6, 5 cm - E.: 3 cm.
Mes ordres d'achat