Etui a cigarettes, de forme carrée, arrondie... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Etui a cigarettes, de forme carrée, arrondie aux coins, le couvercle s'ouvrant à charnière par un fermoir, corps en argent ciselé de godrons alternant de fi nes cannelures rayonnantes à partir du fermoir, gravé « Félicien Donéa ». Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poids: 137 grs. H.: 8, 5 cm - L.: 8 cm - E.: 1 cm.
Mes ordres d'achat