Boite a pilules ovale en argent, couvercle... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Boite a pilules ovale en argent, couvercle à charnière, sertie d'un rubis, sur fond de fi nes cannelures ondulantes, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Wakeva (1870-1957), maître orfèvre de Carl Fabergé. Poids: 49 grs. L. : 5, 5 cm - L. : 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat