Etui a cigarettes en argent, Samodorok de... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Etui a cigarettes en argent, Samodorok de la Maison CARL FABERGE, de forme rectangulaire, légèrement incurvé, le couvercle s'ouvrant à charnière par un fermoir, serti d'un cabochon de corail (non d'origine), intérieur en vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé et marque du privilège impérial. Poids: 200 grs. L.: 10 cm - L.: 6, 5 cm - H. : 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat