Etui a cigarettes, de forme rectangulaire... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Etui a cigarettes, de forme rectangulaire arrondie aux coins, le couvercle monté à charnières, corps en argent ciselé de godrons alternant avec de fi nes cannelures rayonnantes à partir d'un fermoir en or serti d'un cabochon de saphir, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître artisan: Ivan Kroutikoff , actif de 1894 à 1913. Poids: 179 grs. L.: 10 cm - L.: 7, 5 cm - H. : 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat