Etui a cigarettes, de forme rectangulaire... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
200 - 200 EUR
Etui a cigarettes, de forme rectangulaire bombée, le couvercle monté à charnières, corps en argent entièrement ciselé de fi ns godrons, avec compartiment latéral pour allumettes et frottoir d'allumage, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître artisan: non identifi é. Poids: 190 grs. H.: 9, 5 cm - L.: 6, 5 cm - E. : 1, 5 cm. 1 800/
Mes ordres d'achat