Etui a cigarettes en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Etui a cigarettes en argent, de forme rectangulaire, le couvercle s'ouvrant à charnière est gravé d'un monogramme en caractères cyrilliques sous couronne de baron, avec compartiment latéral pour allumettes et frottoir d'allumage, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître artisan: Albert Karl, actif de 1874 à 1898. Poids: 260 grs. H.: 10, 4 cm - L.: 7 cm - E. : 2 cm.
Mes ordres d'achat