Etui a cigarettes en emaux polychromes cloisonnes,... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Etui a cigarettes en emaux polychromes cloisonnes, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière par un fermoir, le corps en vermeil entièrement à décor de frises et d'arabesques. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan: Pierre Pétrovitch Fariseff , actif de 1895 à 1908. Poids: 258 grs. L.: 12, 5 cm - L.: 8, 5 cm H. : 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat