Belle cuillere, en vermeil et émaux polychromes... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Belle cuillere, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fl eurs et de feuillage sur fond alterné or mati et émail jaune clair, manche en partie torsadé et émaillé. On y joint une petite cuillère à thé également en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : illisible. Poids: 39 grs et 18 grs. L.: 17 cm et 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat