Ceinture caucasienne, en vermeil et émaux... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Ceinture caucasienne, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fl eurs, manque l'attache de fermeture. Accidents et manques. Poinçon titre : 88, 1908-1917. Poinçon du maître artisan : K.X., non identifi é. Poids: 339 grs. L. : 88 cm.
Mes ordres d'achat