Porte-roubles, en argent et émaux polychromes... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Porte-roubles, en argent et émaux polychromes cloisonnés, de forme rectangulaire, arrondi aux angles, le couvercle ouvrant à charnière par un fermoir est entièrement décoré de frises et d'arabesques. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître artisan: P.T., non identifi é. Poids: 37 grs. L.: 6, 5 cm - L.: 2, 5 cm - H. : 2 cm.
Mes ordres d'achat