Boite a pilules en vermeil et émaux polychromes... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Boite a pilules en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, de forme hexagonale, couvercle à charnière, décor alterné de fl eurs sur fond jaune pâle et bleu ciel, cerclée d'une bande d'inspiration Art Nouveau. Bon état. Poinçon titre : 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître artisan : 6ème artel de Moscou. Poids: 68 grs. H.: 2 cm - L. : 5, 5 cm - P. : 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat