Tcharki en vermeil et emaux polychromes cloisonnés,... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Tcharki en vermeil et emaux polychromes cloisonnés, à décor central de deux coqs, sur fond mati or encadré d'arabesque stylisée. Petits accidents mais bon état dans l'ensemble, manquent les pieds. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan: C.S., non identifi é et n° d'inventaire 11905. Poids: 92 grs. L.: 10, 5 cm - E.: 1 cm - Diam. : 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat