Coupelle en vermeil et emaux polychromes... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Coupelle en vermeil et emaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de feuillage fl euri sur fond or mati, bordé d'une frise de fl eurs sur fond d'émaux blancs et rouges. Bon état. Poinçons titre: 88, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: F. R., non identifi é. Poids: 87 grs. H.: 4 cm - L.: 7 cm.
Mes ordres d'achat