Kovch de la Maison OVTCHINNIKOFF en émaux... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Kovch de la Maison OVTCHINNIKOFF en émaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de fl eurs et de fruits sur fond jaune pâle, bordé d'une frise de perles d'argent en relief, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître orfèvre: Ovtchinnikoff et marque du privilège impérial. Poids: 217 grs. H.: 6 cm - L. : 15 cm - Diam. : 10 cm.
Mes ordres d'achat