Paire de verres a vodka en argent, décorée... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de verres a vodka en argent, décorée d'une troïka sur fond rouge laqué, intérieur vermeil, en l'état. Poinçons titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître orfèvre: Victor Ivanovitch Flink, actif de 1897-1917. Poids total: 112 grs. H.: 6, 5 cm - L.: 5 cm.
Mes ordres d'achat