Tasse en argent de la Maison CARL FABERGE,... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Tasse en argent de la Maison CARL FABERGE, à décor d'une frise d'inspiration Empire, représentant des cygnes ailés, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, marque du privilège impérial et n° d'inventaire : 18971. Poids: 102 grs. H.: 6 cm - L. : 8 cm - Diam.: 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat