Important Kovch en argent, cadeau off ert... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Important Kovch en argent, cadeau off ert à l'occasion du 25ème anniversaire de la compagnie impériale d'Art Dramatique russe à Mr. K. Andrieff . A décor appliqué au centre d'un écusson à l'effi gie de l'aigle impériale des Romanoff , cerclé sur la base par plusieurs textes historiques alternés en slavon et surmonté à l'extrémité de l'aigle bicéphale, intérieur vermeil. Bon état, usure du temps. Poinçon titre: 84, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Lioubavine. Poids total: 614 grs. H.: 13 cm - L.: 16, 5 cm - L. : 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat