Coupe Bratina en vermeil, de forme ronde... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 6 500EUR
Coupe Bratina en vermeil, de forme ronde entièrement ciselée d'un décor de feuillage en relief et cerclée sur le pourtour d'un texte historique en slavon. Pièce commémorative réalisée selon un modèle du XVIIe siècle. Bon état, usure du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1882. Poinçon d'orfèvre: Klebnikoff , et marque du privilège impérial. Poids total: 309 grs. H.: 8, 5 cm - Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat