Importante coupe Tcharka en vermeil, de forme... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Importante coupe Tcharka en vermeil, de forme ronde entièrement gravée de décors et de frises stylisés, et gravée d'un côté, au centre d'un cartouche, d'un monogramme en cyrillique sous couronne de marquis et de l'autre de la date du « 5 septembre 1889 ». Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1878. Poinçon d'orfèvre: Klebnikoff , et marque du privilège impérial du grand-duc Constantin Nicolaïévitch de Russie. Poids total: 745 grs. H.: 12, 5 cm - Diam.: 20 cm.
Mes ordres d'achat