Tasse en argent, de la Maison BOLIN, à décor... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 7 800EUR
Tasse en argent, de la Maison BOLIN, à décor d'une vue du Kremlin, gravé et appliqué de feuillages en relief, intérieur vermeil. On y joint sa cuillère en argent également gravée d'une vue de Moscou, le manche est surmonté de la couronne impériale des Romanoff . Manque la sous-tasse. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: Bolin. Poids total: 193 grs. H.: 7 cm - L.: 6, 5 cm et L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat