Tasse a the en argent, à décor entièrement... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Tasse a the en argent, à décor entièrement gravé de motif feuillagé et fl euri en vermeil. On y joint une soucoupe en argent, travail français. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1856 et Minerve. Poinçon d'orfèvre: illisible et Nicolas Vautrin exerce à Paris depuis 1844. Poids: 105 grs et 83 grs. H.: 7, 5 cm - L. : 11, 5 cm - Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat