Etui a cigarettes en argent, à décor imitant... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Etui a cigarettes en argent, à décor imitant le bouleau tressé, couvercle à charnières, intérieur vermeil, gravé d'une dédicace et daté 1910. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître artisan: A.C., non identifi é. Poids: 151 grs. L.: 11 cm - L.: 6 cm - E.: 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat