Vase en argent, à décor gravé de feuillage... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Vase en argent, à décor gravé de feuillage et de fl eurs stylisés d'inspiration Art Nouveau, d'un monogramme en caractères cyrilliques et daté 16 février 1919. Au dos fi gure une dédicace en caractères cyrilliques : « En souvenir du très honoré François-Joseph de la part de ses collègues de Kamicheloff ». Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'u maître artisan: 5ème artel de Moscou. Poids : 195 grs H.: 17 cm - L. : 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat