Cuillere en argent, gravée d'un monogramme... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Cuillere en argent, gravée d'un monogramme en cyrillique, manche orné à l'extrémité d'un personnage jouant de la balalaïka. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1858. Poinçon d'orfèvre: Ivan Ekimovitch Morosoff , actif de 1849 à 1917 et marque du privilège impérial. Poids: 42 grs. L. : 17, 5 cm - L. : 3, 5 cm.
Mes ordres d'achat