Boite a the en argent, de forme carrée, à... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Boite a the en argent, de forme carrée, à décor sur chaque face de plusieurs scènes d'inspiration chinoise, couvercle monté à charnière, intérieur en vermeil. Usures du temps. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1872. Poinçon d'orfèvre: A. Sokoloff , actif de 1867 à 1892. Poids: 568 grs. H.: 6 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat