Pichet en argent et vermeil, à décor d'un... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Pichet en argent et vermeil, à décor d'un paysage en relief sur fond imitant l'écorce de bouleau tressée, intérieur en vermeil, gravé sur la base des initiales E.O.L. Poinçon titre: 84, Moscou, 1883. Poinçon d'orfèvre : P.L. non identifi é et porte le n° de commande : 18770. Poids: 277 grs. L.: 10, 5 cm - H. : 14 cm.
Mes ordres d'achat