Fontaine a vodka en argent, formant un tonneau,... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Fontaine a vodka en argent, formant un tonneau, appliqué aux extrémités de deux robinets, et sous lequel repose un présentoir avec 12 petites chopes « Kroujka ». Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: A. M., non identifi é. Poids total : 4 k 160 grs L. : 48 cm - H. : 40 cm.
Mes ordres d'achat