Magnifi que paire de carafes a vin en cristal... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 35 000EUR
Magnifi que paire de carafes a vin en cristal taillé à décor d'un côté d'une scène romantique représentant une jeune fi lle jouant à la balançoire et de l'autre une guirlande stylisée de feuilles de chêne. La monture en argent forme une tête d'aigrette, l'anse est gravée à l'extrémité d'un monogramme en caractères cyrilliques. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Carl Antriter, actif de 1858 à 1884. H.: 30 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat