Coupelle vide-poche, de forme ovale en cristal... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Coupelle vide-poche, de forme ovale en cristal taillé, avec manche en argent à décor de feuillage stylisé, d'inspiration Art Nouveau, gravée au dos d'un monogramme en cyrillique et datée 1913. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Artel de Moscou n°4. L.: 22, 5 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat