Vide-poche de la Maison CARL FABERGE, de... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Vide-poche de la Maison CARL FABERGE, de forme carrée en cristal, à motif taillé en diamant, monture en argent représentant de fi nes stries « en roseau » nouées par des rubans croisés. Deux couronnes de laurier font offi ce de poignées. Poinçons titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre: K. Fabergé, marque du privilège impérial, n° de commande: 17599. Poids brut: 312 grs. L.: 10, 4 cm - L.: 10, 4 cm - H.: 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat