Coupe de presentation en cristal, monture... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Coupe de presentation en cristal, monture argent de la Maison BOLIN. De forme ovale, à décor de guirlandes de fl eurs et de cygnes ailés. Très belle pièce d'orfèvrerie. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: Bolin et du revendeur Shank. Poids brut: 2 kg 380 grs. L.: 41 cm - H.: 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat