Pot a lait en porcelaine blanche, à décor... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 110EUR
Pot a lait en porcelaine blanche, à décor alterné de guirlandes de fl eurs et d'arabesques or. Manufacture impériale Popoff , période 1810-1860. Marque de fabrique dans la pâte en lettres bleues et porte le n°2 et le n°26. Usures, en l'état. L. : 13 cm - H. : 10 cm.
Mes ordres d'achat