Tasse a the en porcelaine blanche, à décor... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
200 - 400 EUR
Tasse a the en porcelaine blanche, à décor alterné de fl eurs et bordé d'une frise rose, l'anse représente un chien. Manufacture impériale Popoff , période 1810-1860. Petites usures du temps, en l'état. Manque sa sous-tasse. L. : 11cm - H. : 9 cm.
Mes ordres d'achat