Tasse a cafe et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
Tasse a cafe et sa sous-tasse en porcelaine blanche, à décor de style empire, alterné de frise or. Manufacture impériale Gardner, période 1830/1850. Importante usure du temps, en l'état. L. : 9 cm - H. : 5 cm - Diam. : 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat