Assiette en porcelaine blanche, à décor au... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 300EUR
Assiette en porcelaine blanche, à décor au centre d'un bouquet de fl eurs. Manufacture impériale, période Nicolas Ier (1825- 1855). Marque bleue au monogramme de l'empereur sous couronne impériale dans la pâte. Petit accident, mais bon état dans l'ensemble. Diam. : 23, 5 cm.
Mes ordres d'achat