Tasse a the et soucoupe en porcelaine blanche,... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 320EUR
Tasse a the et soucoupe en porcelaine blanche, à décor de fl eurs et d'arabesques sur fond noir et or. Manufacture impériale Popoff , période 1810-1860. Marque bleue de fabrique dans la pâte, porte le n°32 et dans la pâte le n°8. Petites usures du temps sur les bords. Bon état. L. : 11 cm - H. : 6 cm - Diam.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat