Tasse a cafe et soucoupe en porcelaine blanche,... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Tasse a cafe et soucoupe en porcelaine blanche, à décor d'arabesque et de bouquet de fl eurs sur fond crème. Manufacture impériale Popoff , période 1810-1860. Marque bleue de fabrique dans la pâte et porte le n°3 et n°88. Petites usures du temps sur les bords. Bon état. L. : 8, 5 cm - H. : 7 cm - Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat