Tasse a cafe et soucoupe en porcelaine blanche,... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Tasse a cafe et soucoupe en porcelaine blanche, à décor de fl eurs sur fond couleur prune. Manufacture impériale Popoff , période 1810-1860. Marque bleue de fabrique dans la pâte et porte le n°3 et dans la pâte le n°14. Petites usures du temps, fêle, mais bon état. L. : 10 cm - H. : 5 cm - Diam.: 14 cm.
Mes ordres d'achat