Tasse a cafe et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
300 - 600 EUR
Tasse a cafe et sa soucoupe en porcelaine blanche, à décor de grappes de raisins verts et de feuilles or. Manufacture impériale Popoff , période 1810-1860. Marque bleue de fabrique dans la pâte et porte le n°19. Usures du temps importante, en l'état. L. : 9, 5 cm - H. : 6, 5 cm - Diam.: 134 cm.
Mes ordres d'achat