Grande assiette commemorative en porcelaine,... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Grande assiette commemorative en porcelaine, à décor au centre de l'aigle impériale des Romanoff . Travail signé A. Lagorio. Cadeau off ert en 1933 à la grande-duchesse Victoria Féodorovna de Russie par les dames des anciens offi ciers de l'armée impériale. Avec texte explicatif en lettres d'or au dos. Diam. : 32, 5 cm. Provenance: grande-duchesse Victoria Féodorovna, née princesse de Grande-Bretagne (1876-1936), épouse du grand-duc Kyril de Russie, et conservé depuis dans sa descendance.
Mes ordres d'achat