Couronnement de Nicolas II. Menu off ert... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Couronnement de Nicolas II. Menu off ert le 25 mai 1896, à l'occasion des fêtes du sacre du nouveau tsar de Russie. Belle enluminure polychrome et dorée signée Lingkart de la maison A. A. Levenson, imprimée à Moscou, le passage du carrosse impérial passant devant les troupes. Texte en français. Cet exemplaire était off ert aux invités présents lors de l'événement. Petits accident, bon état. H.: 35 cm - L.: 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat