Tricentenaire des Romanoff 1613-1913. Album... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tricentenaire des Romanoff 1613-1913. Album pendentif, à décor appliqué de l'aigle impériale, en laiton doré, comprenant 22 portraits photographiques anciens des tsars ayant régné sur la Russie. Conservé dans son écrin en cuir d'origine. Travail de 1913. H. : 2, 5 cm - L. : 2 cm. Provenance : Général Michel Alexandrovitch Wassilieff .
Mes ordres d'achat