Nicolas II, empereur de Russie. Beau portrait... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
700 - 900 EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Beau portrait lithographique avec rehaut à l'aquarelle, représentant le tsar en buste et en uniforme, au bas du document fi gure en fac-similé sa signature autographe. Conservé dans son cadre d'époque en bois surmonté de la couronne impériale en bronze doré. Bon état. Travail du début du XXe siècle. H. : 41, 5 cm - L. : 35, 5 cm.
Mes ordres d'achat