Icône sur bois, « Vierge à l'Enfant », avec... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Icône sur bois, « Vierge à l'Enfant », avec sa riza en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Poinçon titre : 84, Moscou, 1891. Poinçon du maître artisan : Vassilly Serguïévitch Sikatcheff , actif de 1883 à 1891. Poids brut: 64 grs. H.: 7 cm - L. : 6, 5 cm - E.: 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat