JOHNNY HALLYDAY. 11e VICTOIRE DE LA MUSIQUE... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
JOHNNY HALLYDAY. 11e VICTOIRE DE LA MUSIQUE POUR LE MEILLEUR CONCERT DE L'ANNÉE 1995. DECERNÉE LE SAMEDI 12 FÉVRIER 1996 SJOHNNY HALLYDAY (BERCY 1995) Au Palais des congrès de Paris. La cérémonie était présentée par Arthur et Michel Drucker. Trophée créé et réalisé en bronze par le fondeur Carabello (Fonderie Chapon). Dimensions: 20x22x16 cm. Poids 5,4 kg. Il est à noter que les Victoires de la Musique et les trophées décernés en public sont, en règle générale, réalisés en deux exemplaires. Le premier exemplaire, la version A, est une Victoire non-nominative et remise à l'artiste durant la cérémonie au moment où il est désigné. La deuxième Victoire, la version B, possède une plaque nominative et est envoyée au gagnant quelques jours plus tard. La Victoire qui est proposée à cette vente, est la version A, celle de la cérémonie. Provenance: collection particulière. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat